Участие во Всероссийской акции "День Эколога"

5 июня 2021 года Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей при поддержки Минпросвещения России провел Всероссийскую акцию "День Эколога".

Цель акции: привлечение общественности к проблемам экологии и сохранения окружающей среды.

В рамках экологической акции с детьми была организована  "Веселая бобрядка" на открытом воздухе. Животное бобер было выбрано не случайно, так как оно является одним из символов Воронежской области.

А старшие дошкольники приняли участие в эстафете #экоГТО. Участники разделились на две команды "Незабудки" и "Березки" и выполнили задания эстафеты. На этапе "Экогород" ребятам нужно было нарисовать экологический город и рассказать о нем. На этапе "Попробуй раздели" детям предстояло сортировать отходы по разным категориям: бумага, пластик, металл, органические и опасные отходы, стекло. Этап "Как ты заботишься об экологии" предполагал составление образа ребенка, который заботится о природе, и рассказа о нем.  Дошкольники отлично справились со всеми испытаниями.